• 学团公告

  • 首页 >> 学生工作 >> 学团公告 >> 正文

    学团公告

  • 经济学院2020年度五四评比表彰公示

    发布时间:2021年04月21日 14:59  作者:  点击:[]

    各位同学:

    根据校团委《关于做好五四评比表彰工作的通知》的精神和要求,经学院全体团员申请、各支部和学生组织推荐、学院团委审核等环节,学院团委拟对获得各项表彰的同学名单公示如下。

    公示时间:2021年4月21日—23日

    公示电话:88364232


    共青团山东大学经济学院委员会

    2021年4月21日


    山东大学共青团组织建设工作先进个人(教师)

    田地

    山东大学共青团宣传调研与网络建设工作先进个人(教师)

    张婷婷

    山东大学学生学术文化活动组织工作先进个人(教师)

    徐姗姗

    山东大学学生社团优秀指导教师

    林竹

    山东大学体育美育工作先进个人(教师)

    丁冠森

    山东大学劳育工作先进个人(教师)

    刘娜娜

    山东大学优秀团干部

    王永军 田地 吕宁 刘昱昕 王熙栋

    山东大学十佳团支部(推荐)

    2018级金融一班

    山东大学十佳共青团员(推荐)

    刘新宇

    山东大学共青团组织建设工作先进个人(学生)

    刘昱昕

    山东大学共青团宣传调研与网络建设工作先进个人(学生)

    本科生:袁昕宇 董林杨 王冠宇

    研究生:王璐璐 丁文文

    山东大学学生创新创业活动先进个人

    本科生:陈子涵(自然入选) 王熙栋(自然入选) 王悦曈 商晨 刘德硕

    研究生:齐霁 叶贝

    山东大学学生学术文化活动组织工作先进个人(学生)

    李华荣

    山东大学学生校园文体活动先进个人

    本科生:胡清濯 王晓彤 常蕾

    研究生:王盛国 程鑫鑫

    山东大学学生志愿服务工作先进个人

    本科生:殷昊 宋雨凌 袁新超

    研究生:刘岱 周慧敏

    山东大学社会工作先进个人

    本科生:郭泽铠 毛泽龙 王丽婷 尹鑫宇(校团委兼职团干部)

    研究生:高斌 杨文慧

    山东大学学生社团活动先进个人

    本科生:杜文庆 陈晓熹 单明慧

    研究生:赵紫荆

    山东大学劳育工作先进个人(学生)

    魏润利

    山东大学拓展培养工作先进个人

    本科生:周道生 孙上茗 王子怡

    研究生:韦丹琳 李瑜真

    校级优秀共青团员

    2020级1班团支部: 于子晨 孙小茜

    2020级2班团支部: 石梦真 杨航骁 周芝美

    2020级3班团支部: 王佳目 朱嘉怡

    2020级4班团支部: 刘璇 徐嘉宁

    2020级5班团支部: 国琛艳 张大位 刘浩男

    2020级6班团支部: 齐梓君 任海宁

    2020级经济与金融国际化实验班团支部: 曹荣素 佘雨鑫 宣昱冰

    2019级金融一班团支部: 亓秋月 岳一阳 王维妙

    2019级金融二班团支部: 张楠 刘心容 穆艺鑫

    2019级财政一班团支部: 金雨菲 杨嘉乐

    2019级财政二班团支部: 李泽凯 孙熔泽

    2019级经济班团支部: 乔松源 袁新超 胡文轩

    2019级国际贸易班团支部: 苏文卓

    2019级保险班团支部: 安英祥 郑方雨

    2019级全英班团支部: 毛泽龙 脱浩宇 杨康伟

    2019级金数班团支部: 周冠辰 滕雨欣 王茂润 王雪

    2019级PPE班团支部: 户一凡 马清芸

    2018级国际贸易团支部: 王子璇 张敏

    2018级金融工程团支部: 陈凯 尹子倩 李雨晴 刘月心 董伟豪

    2018级金融一班团支部: 刘新宇 郄子怡 李思琪 郑芷蓉李方位

    2018级金融二班团支部: 宋敏赫 王舒奇 闫璐瑶 毕育淇

    2018级经济团支部: 商晨 李洁 刘德硕 何家兴 崔梦妹 鲍春见 郝玉龙

    2018级实验班团支部: 殷秀婷 王学娟 石皓月

    2018级财政团支部: 常蕾 陈晨 刘艺杰 林佶鸿 尹鑫宇 李雨笑

    2018级保险班团支部: 王菲

    2020级学硕一班团支部: 鲍建华 马潇潇 王盛国

    2020级学硕二班团支部: 张璐 邢瑞 周涵 赵普 张跃瀚

    2020级专硕一班团支部: 李响 黄诗琦 陈浩 王雅欣 管世源 李亭 王茜

    2020级专硕二班团支部: 高凡 李雁宁 于雪婷 程鑫鑫

    2020级博士班团支部: 张鹤鹤 孙超

    2019级学硕一班团支部: 韦丹琳 冯舒杰 杨 望 王禹嘉

    2019级学硕二班团支部: 鞠镇远 刘书宏 杨文慧 李书画 王璐璐

    2019级博士团支部: 刘璇

    2018级博士团支部: 孔培嘉

    学生组织:

    刘昱昕 王熙栋 殷昊 王晓彤 郭泽铠 李华荣 胡清濯 丁子阳 王悦曈 杜文庆 魏润利 曹梦怡 陈淼 吴熙凝 陆傅昀潺 李旻月 张旭飞 袁昕宇 董林杨 周道生 宋雨凌 王冠宇 张翔 陈涵琪 王丽婷 宋庆勇 郭晗笑 朱冰颖 马跃川 韩瑶 王子怡 崔佳平 孙上茗 于敬昊 邓海杰 孙嘉璐 石笛子 张佳雨 高悦涵 李雪怡 王宝坤 陈泽昊 张萱 陈婷 高斌 张苡宁 吕博 张於琦 李初敉 李鹏飞 裴真 欧阳佳君

    院级优秀共青团员

    2020级1班团支部: 李媛 戴美林 唐宇熙

    2020级2班团支部: 隋雨潇 李彦晨 王再成

    2020级3班团支部: 赵斌 韩雨霏 李瑞洁 裴浩翼

    2020级4班团支部: 李嘉浩 刘常乐 任可 陈祥利

    2020级5班团支部: 王梓欣 尚瑛琨 胡旭之

    2020级6班团支部: 郭欣彤 宫聿祺 单瀛荭

    2020级经济与金融国际化实验班团支部: 张峻铭 孙崧桂 谢巧云

    2019级金融一班团支部: 郭俊领 鞠博远 栾晓敏

    2019级金融二班团支部: 张艺蕾 韩霄 张广泽

    2019级财政一班团支部: 郭沛欣 郑阳阳 王传云 刘瀚忆

    2019级财政二班团支部: 马亦欣 袁怡 刘俊伯

    2019级经济班团支部: 张少州 周鹏宇 陆傅昀潺 郑智然

    2019级国贸班团支部: 王一诺 火麒雁

    2019级 保险班团支部: 许澜樨 李奥

    2019级全英班团支部: 胡芊蔚 王玥琪 郭晗笑

    2019级金数班团支部: 李嘉琛 廉敬淇 罗泽峰

    2019级PPE班团支部: 辛长坤 王绍宁

    2018级金融工程团支部: 唐新港 江雪婷 王纳川

    2018级国际贸易团支部: 汤媛媛 卞秀颖

    2018级金融一班团支部: 丁怡文 陈群芳 司仲婕 刘文素

    2018级金融二班团支部: 朱志莹 李心贝 谭文惠

    2018级经济班团支部: 李镕灿 王敏 乔一宁 张瑞嘉 王家璇

    2018级实验班团支部: 刘梓怡 王胜群 杨淼 赵雨

    2018级财政班团支部: 陈琢 王雨欣 王馨妍 姬晓妍

    2018级保险班团支部: 张泽 张新颖

    2020级学硕一班团支部: 刘佳蓓 刘心雅 杨佳璇 张恒瑜 周晓茹

    2020级学硕二班团支部: 吕行 刘婧 周慧敏 赵晓鹏

    2020级专硕一班团支部: 荣师蜜 伊弘芊 董睿楠 胡颖 张聪聪 毛铭 管帅康

    2020级专硕二班团支部: 叶贝 雷晶 左壮 崔镇关

    2020级博士班团支部: 赵扬 王帅

    2019级学硕一班团支部: 冯晓玢 陈丽萍 刘岱 王玉

    2019级学硕二班团支部: 孙国瑞 丁宁 曹慧雯 邢瑶

    2019级博士团支部: 李敏 姚健

    2018级博士团支部: 姜俊艳

    学生组织:

    张海璐 袁怡 贾军辉 梁琮博 信子栋 耿子凡 乔佳 李思达 李双亚 王淑敏 杨涵宇 高孜轶 甘婷 鲍新跃 吴盛世 赵佳怡 王京一 阚宁 张以宁 张智骁 范文轩 杨怡榕 王子擎 王晓婵 刘承硕 杨家鑫 李燮阳 卢筱意 穆艺鑫 脱浩宇 葛宇琪 朱皓宇 贡让西拉 马锐 朱冰冰 许聪颖 劳镇东 丁凌 冯静 周义杰 孟宇晨 汤泽坤 米佳 向霜 王若橦 陈佳昕 王佳何 柳树 李轲 杨旻三 党茗 罗雨林 曹宏森 尉小可 毛振宇 侯康博 彭慧琳 陆琳琳 孙东昊 王小静 高畅 董国欣 刘锐 张树康 李浩鸣 龙璇 王国恩 姜嘉沁 刘少蕾 苏楠 李响 邹一德 丁文文 周晓茹 李妍如 辛丽华 何冰 张建媛 孙铭 宋春雪

    下一条:关于举办“我的心‘晴’故事”心理健康征文比赛的通知

    关闭

  • 站内搜索